BIOGRAFIE

TV

  • 2021 - Soko Leipzig - J. Mielich - Ufa Fiction - ZDF

  • 2021 - Notruf Hafenkante - S. Stoecker - Letterbox Filmproduktion  - ZDF

  • 2021 - Soko Hamburg - F. Knittel - Network Movie - ZDF

  • 2021 - Soko Wismar - D. Pientka - CineCentrum Berlin - ZDF

  • 2020 - Vernau - Requiem für einen Freund - J. Rusnak - Network Movie - ZDF

  • 2020 - In aller Freundschaft - P. Frey - Saxonia Media - ARD

  • 2019 - Soko Köln - A. Costea - Network Movie - ZDF

  • 2019 - Wahrheit oder Lüge - L. Becker - Network Movie - ZDF

  • 2019 - Helen Dorn - M. O.Rosenmüller - Network Movie - ZDF

  • 2018 - Bingo im Kopf - C. Theede - Letterbox Filmproduktion - ARD

  • 2018 - Milk & Honey - P. Gersina - Talpa Fiction - VOX

  • 2017 - Soko Hamburg - S. Fehrensen - Network Movie - ZDF

  • 2017 - Die verschwundene Familie - T. Berger - Network Movie - ZDF

  • 2016 - Angst - Der Feind in meinem Haus - T. Berger - Network Movie - ZDF

  • 2016 - Nord Nord Mord - C. Theede - Network Movie - ZDF

FILM

  • 2021 - Kurz & Klein - I. Caps-Kuhn - Diplomprojekt Filmakademie Baden-Württemberg

  • 2021 - Filius temporalis - J. Letz - Kurzfilm

  • 2018 - Loulou - C. Borgstrom - HFBK Hamburg - Kurzfilm

  • 2018 - Der Letzte Mieter - G. Erler - Kinofilm

  • 2016 - OpheliaX - J. Boehm - Kurzfilm

  • 2016 - Retropia - M.Inacker - Filmuniversität Babelsberg - Kurzfilm

THEATER

  • 2021 - Paralysis - F. Banholzer - Heimathafen Neukölln + Al Kasaba Theatre Ramallah

  • 2021-19 - Sophie Scholl - J. Hutter - Münchner Volkstheater

  • 2020-18 - Schöne Bescherungen - M. Dietz - Staatstheaterkassel

  • 2019 - Der Kirschgarten - A. Buddeberg - Schauspiel Essen

  • 2017 - Das Heuvolk - Signa - Nationaltheater Mannheim

  • 2016 - Wunsch und Wunder - C. Mehler - Deutsches Theater Göttingen

  • 2016 - Was ihr wollt - M. Schulze - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2016 - Qui sommes nous - H. Hahn - Centre Français

  • 2016 - Das Ballhaus - F. Matthus - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2015 - Dogville - M. Gehrt - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2015 - Arsen und Spitzenhäubchen - U. Koschel - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2015 - Die Orestie - M. Gehrt - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2014 - Indien Jetzt - S. Stepf - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2014 - The Black Rider - F. Matthus - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2013 - Verbrennungen - M. Gehrt - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2013 - Gottes Kleiner Krieger - J. Pataki - Theater Freiburg

  • 2013 - Deportation Cast - F. Oberhäußer - Theater Freiburg

  • 2013 - König Lear - M. Gehrt - Theater Krefeld&Mönchengladbach

  • 2012 - Vorher/Nachher - J. Galindo - Theater Freiburg

  • 2011 - O Vater Armer Vater - M. Lunghuß - Wilhelma Theater

  • 2011 - Anywhere But Here - N. Wurman - Staatstheater Karlsruhe

  • 2010 - Ein Sommernachtstraum - G. Heinz - Wilhelma Theater